当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 综合
企业取得免税收入对应发生的成本、费用可以在税前扣除吗?
打印本页发表时间: 2017-05-19 10:23 浏览次数:信息来源: 江门市地方税务局 字号:

    答:《国家税务总局关于贯彻落实企业所得税法若干税收问题的通知》规定:“六、关于免税收入所对应的费用扣除问题

   根据《实施条例》第二十七条、第二十八条的规定,企业取得的各项免税收入所对应的各项成本费用,除另有规定者外,可以在计算企业应纳税所得额时扣除。”

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部